Студенты Мининского стали участниками Всероссийской смены «Школа актива»

Студенты Мининского стали участниками Всероссийской смены «Школа актива»
Встреча для педагогических вузов прошла в Екатеринбурге 

Участниками Всероссийской «Школа актива», которая прошла на базе Российского Государственного профессионально-педагогического университета стали более 20 педагогических вузов страны. Мининский университет представили студентки 2 курса Дарья Семикова – факультет психологии и педагогики и Алина Ретичева – факультет гуманитарных наук.

В рамках смены прошли мастер-классы, форсайт-сессии, деловые игры и интерактивные лекции по педагогическим компетенциям, социальному проектированию и студенческому самоуправлени.

«Школа актива – это уникальная возможность узнать много нового о системе самоуправления в других регионах. На протяжении двух дней мы обсуждали образ педагога будущего, как не потерять эффективность. Важным интересным этапом было написание проекта на педагогическую тематику. Безусловно много инсайтов было и про работу в команде, поведенческие матрицы. Я очень рада, что смогла познакомиться с единомышленниками и узнать много крутых идей, которые можно воплотить в деятельность Мининского университета» - отметила Семикова Дарья.

Отметим, что «Школа Актива» кроме образовательной функции призвана налаживать связи и укреплять отношения между активистами педагогических вузов.

 

Поделиться

Другие новости по теме