Студенты Мининского стали участниками Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов»

Студенты Мининского стали участниками Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов»
Мероприятие прошло в Московской области на базе мастерской управления «Сенеж»

Мининский университет на Всероссийском форуме «Территория смыслов» представили студентки 3 курса факультета гуманитарных наук - Арина Горячева и Алена Сасова. 

Территория смыслов – крупнейшая образовательная площадка России для молодых профессионалов.  В семи сменах форума приняли участи 300 человек. Студентки Мининского посетили смену-сообщество «Общество» для представителей всероссийских и региональных детских и молодежных общественных организаций. 

В течение недели студентки посещали панельные дискуссии и встречались с экспертами. Участники определяли роль института государственной правозащиты, обсуждали значимость общественных организаций в сохранении исторической памяти, вклад некоммерческих организаций в профилактическую работу с детьми.

«Была действительно рабочая обстановка. Здесь ты можешь повлиять на многие процессы общества, поделиться своей идеей и получить ценные советы для ее реализации. Крутые спикеры не только дают обратную связь, но и готовы сотрудничать. Территория смыслов - это обязательный пункт любого активного человека», - прокомментировала Арина Горячева.

Опытом с молодыми специалистами делились Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, депутат Госдумы РФ, Ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Лариса Фальковская, генеральный директор Фонда содействия изучению общественного мнения «ВЦИОМ» Константин Абрамов и другие представители органов власти, руководители общественных структур.

«7 дней непрерывных образовательных программ, которые прокачали не только мои soft-skills, но и все hard! Невероятный опыт и огромный объём знаний!, - поделилась Алена Сасова.

Итогом работы форума стали идеи проектов, которые предложили участники. Арина Горячева и ее команда разрабатывали прототип празднования «Дня народного единства», но вышли за рамки задания. Ребята придумали уникальный медийный продукт «Роспраздник.рф» - это интернет платформа, которая будет содержать в себе единый реестр всех государственных праздников. Далее проект отправится на рассмотрение в Росмолодежь.

 

Поделиться

Другие новости по теме