Студенты Мининского стали участниками карьерного форума «Молодой Нижний»

Студенты Мининского стали участниками карьерного форума «Молодой Нижний»
Мероприятие прошло на базе технопарка «Анкудиновка»

Больше 40 студентов Мининского университета посетили форум «Молодой Нижний» и в неформальной обстановке познакомились с потенциальными работодателями – ведущими вузами региона, промышленными предприятиями, IT-компаниями, предприятиями банковской сферы. Для студентов была организована деловая игра, квиз, интерактивы и различные конкурсы.

«Организаторы форума – администрация Нижнего Новгорода совместно с ННГУ им. Н.И. Лобачевского постарались создать неформальную атмосферу живого общения с молодежью. В ходе пленарного заседания «Профессиональное будущее молодежи в современных реалиях» они рассказали о том, как сами выбирали свой профессиональный путь,» - рассказала Пахмутова Наталья, ведущий специалист по трудоустройству и сопровождению карьеры студентов Мининского университета.

Ребята активно общались с работодателями, принимали участие в деловой игре «Рынок и капитал», посетили лекторий «Точки опоры: состояние рынка труда и перспективы его развития». 

 

Поделиться

Другие новости по теме

Четверть выпускников педвузов Минпросвещения России стали отличниками
Более 52 тысяч выпускников по педагогическим специальностям завершают обучение в педагогических вузах Министерства просвещения Российской Федерации в 2026 году. Из них свыше 13 тысяч человек получат дип
Дмитрий Чернышенко: На педагогические специальности абитуриенты уже подали на 30% больше заявлений, чем годом ранее
В Московском педагогическом государственном университете (МПГУ) заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения России Сергей Кравцов вручили дипломы с отлич