Студенты Мининского стали призерами Всероссийского этапа фестиваля «Российская студенческая весна-2020»

Студенты Мининского стали призерами  Всероссийского этапа фестиваля «Российская студенческая весна-2020»
10 сентября в Ростове-на-Дону завершился фестиваль «Российская студенческая весна». В этом году в конкурсе приняли участие более двух тысяч участников из 70 регионов страны.

10 сентября в Ростове-на-Дону завершился фестиваль «Российская студенческая весна». В этом году в конкурсе приняли участие более двух тысяч участников из 70 регионов страны.

Студенты Мининского стали призерами  Всероссийского этапа фестиваля «Российская студенческая весна-2020»:

  • Лауреатом II степени в номинации «Оригинальный номер» стал студент факультета управления и социально-технических сервисов Зимин Вадим
  • Лауреатом I степени в номинации «Бально-спортивный танец» стала студентка факультета физической культуры и спорта  Полина Александрычева.

Все мероприятия проходили в специально организованном фестивальном городке в Ростове-на-Дону, с 5-го по 10-е сентября. На протяжении трех дней финалисты участвовали в конкурсной программе и демонстрировали членам жюри собственные творческие проекты в рамках 9 направлений и отдельных номинаций.

"В общей сложности жюри фестиваля оценило 719 творческих номеров. Отдельно хочется отметить то мастерство, с которым выступали участники, и, конечно же, креатив и талант каждого. В этом году лауреатами творческих направлений "Студвесны" стал 271 конкурсный номер ", -  генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

«Этот год проверяет нас на прочность. Но вынужденные ограничения стали стимулом для нестандартных решений и развития онлайн-инфраструктуры фестиваля. «Российская студенческая весна — 2020» стала абсолютным рекордсменом по количеству просмотров — церемонию открытия и дневники фестиваля в Интернете посмотрели более 10 миллионов пользователей. Кроме того, мы организовали многокамерные трансляции с каждой конкурсной площадки. Хочу поблагодарить каждого, кто помог фестивалю состояться. И, конечно, спасибо участникам — вы привезли в Ростов-на-Дону свой талант, свою энергию. Благодаря этому стало возможным наше чудо природы — весна даже осенью», — исполняющий обязанности Председателя Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», член Общественной палаты Российской Федерации Павел Красноруцкий.

В следующем году Российская Студенческая Весна пройдёт в Нижнем Новгороде! Это значит, что мы будем принимать талантливую молодёжь со всей страны и станем частью большой истории!

Справка:

Фестиваль «Российская студенческая весна» проводится с 1992 года. С 2019 года реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование». В 2020 году XXVIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна — весна Победы» проходит в рамках реализации плана основных мероприятий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы.

Организаторами и учредителями фестиваля в 2020 году являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей».

 

Поделиться

Другие новости по теме