Студенты Мининского провели мастер класс по спортивному ориентированию

Студенты Мининского провели мастер класс по спортивному ориентированию
Участие приняли ученики школы №125 и НОС(К) школы-интерната для слепых и слабовидящих детей

Студенты профиля «Рекреационная география и туризм» в рамках отработки практических профессиональных навыков организовали и провели мастер-класс по спортивному ориентированию «Снежный вектор».

Студенты познакомили участников с основными техническими приёмами ориентирования с помощью карты и компаса, а также оптимального планирования маршрута в спортивном ориентировании.

В завершении мероприятия, на финише, провели географическую викторину.

Организованный мастер класс позволил студентам Мининского получить новые практические навыки по организации туристско-спортивного мероприятия, которые будут применены в будущей профессии.

 

Поделиться

Другие новости по теме

Поздравляем студентов Мининского университета с присуждением именной стипендии Президента и Правительства РФ
Приказом Министерства науки и высшего образования 8 студентов вуза объявлены победителями стипендиальных конкурсов 2025 за достижения в области образования и значительный вклад в науку