Студенты Мининского провели интерактивную викторину для школьников

Студенты Мининского провели интерактивную викторину для школьников
Мероприятие прошло в рамках экспериментальной площадки на базе кафедры иноязычной профессиональной коммуникации

28 апреля в школе №94 студенты направления подготовки «Педагогическое образование: Иностранный (английский) язык и Иностранный (французский\немецкий) язык» провели викторину на тему «Путешествия» для восьмиклассников.

Викторина прошла не только в рамках практических занятий студентов, но и инновационной экспериментальной площадки, реализуемой преподавателями кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Т.А.Редневой, А.О.Матиной и М.А. Харитоновой.

Мероприятия, в рамках этой программы позволяют не только совершенствовать методику преподавания языка, но и способствуют профориентации выпускников школы с одной стороны и трудоустройству выпускников вуза с другой.

«Очень радостно видеть, что школьники проявляют живой интерес к изучению иностранного языка. Проведение подобных мероприятий под руководством студентов полезно для повышения мотивации не только обучающихся, но и будущих учителей. Прекрасная дополнительная практика для студентов эффективно переплетается с внесением разнообразия в уроки английского языка в школе,» - рассказала Реднева Т.А, преподаватель кафедры иноязычной профессиональной коммуникации.

Поделиться