Студенты Мининского приняли участие в международной конференции «Человек в системе коммуникаций: профессиональные коммуникации в цифровую эпоху»

Студенты Мининского приняли участие в международной конференции «Человек в системе коммуникаций: профессиональные коммуникации в цифровую эпоху»
Событие объединило более 300 участников из разных городов и стран

Студенты факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий и доцент лингвистического факультета Мария Ляшенко приняли участие в XV международной научно-практической конференции «Человек в системе коммуникаций: профессиональные коммуникации в цифровую эпоху».

Мероприятие прошло на базе Нижегородского государственного лингвистического университета и посвящено юбилею основателя и руководителя научной школы «Человек в системе коммуникаций» - Елизаветы Савруцкой. Участие приняли более 300 человек из разных городов и стран, включая Филиппины, Китай, Казахстан, Таджикистан, Беларусь, Сингапур.

Цель конференции - обмен результатами научных исследований и лучшими коммуникативными практиками для междисциплинарного осмысления перспектив социальных коммуникаций в условиях цифровой среды. Студенты направления подготовки продюсерство Анна Ефремова Анна и Николай Голышев приняли участие в пленарном заседании и работе секций конференции.

«На открытии пленарного заседания меня впечатлил доклад Ольги Николаевны Савиновой, особенно интересной показалась мысль о необходимости разработки образовательного, личностно-развивающего вектора и гуманистического подхода в сфере ТВ-программ и, в целом, телевещания», - поделился Николай Голышев.

 

Поделиться

Другие новости по теме