Студенты Мининского познакомились с возможностями онлайн-платформы «Старт карьеры: Нижний Новгород»

Студенты Мининского познакомились с возможностями онлайн-платформы «Старт карьеры: Нижний Новгород»
Презентацию провели разработчики платформы и представители КУПНО

13 декабря 2023 года Центр по трудоустройству выпускников и социальному партнерству Мининского университета провел встречу с представителями КУПНО (АНО «Областное кадровое агентство») и разработчиками новой онлайн-платформы «Старт карьеры: Нижний Новгород». Это мероприятие – значимое событие в сфере поддержки молодых специалистов в регионе.

Участие приняли представители разных факультетов - информационных технологий, управления и социально-технических сервисов, и физико-технологического факультета. Всего 60 человек.

Студенты узнали о возможностях, которые предоставляет платформа, подробно о них рассказал один из разработчиков сервиса - Сергей Зотов. Среди них карьерная консультация, где пользователи могут получить профессиональные советы и рекомендации по выбору карьерного пути, создание эффективного резюме, которое точно привлечет внимание потенциальных работодателей, а также предложения о трудоустройстве, практики и стажировки. Вакансии, соответствующие навыкам и интересам студентов, подбирают алгоритмы.

Одним из ключевых моментов встречи стал «диктант карьеры», который был организован Аленой Белоус, представителем КУПНО. Этот диктант нечто большее, чем обычный письменный тест, это задания и вопросы, нацеленные на определение их карьерных интересов и потенциала. Студенты лучше смогли понять, какие направления карьеры будут ходящими и интересными для них.

Директор Центра трудоустройства выпускников и социального партнерства Мининского университета Наталья Пахмутова выразила уверенность в перспективности данного проекта. Она подчеркнула, что разработка ресурса, ориентированного именно на Нижегородский регион, предоставляет молодым специалистам возможность увидеть свой потенциал и перспективы развития в данном регионе. Кроме того, такой проект поможет снизить трудовую миграцию и удерживать молодые кадры, что является важным аспектом для регионального развития.

В конце встречи студенты высказали предложения и идеи по улучшению работы онлайн-сервиса. 

 

Поделиться

Другие новости по теме