Студенты Мининского побывали на Осенней школе языка и культуры Китая

Студенты Мининского побывали на Осенней школе языка и культуры Китая

27 сентября студенты Мининского университета вернулись из незабываемого путешествия в Китай, с Осенней школы языка и культуры. Ребята привезли с собой море впечатлений и эмоций. В состав делегации входили студенты ФГН, ФПиП, ФУиСТС, ФФКС, ФДиИМТ и ФЕМиКН в сопровождении преподавателя китайского языка кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Татьяны Геннадьевны Чарчоглян.

Поездка была направлена на знакомство с Аньхойским  педагогическим университетом, его студентами и преподавателями, и, конечно же, самобытной культурой Китая. Ребята были впечатлены гостеприимством  принимающей стороны, доброжелательностью и отзывчивостью китайских студентов. Во время Школы мининцы посетили множество музеев, парков, культурных и исторических достопримечательностей города и провинции. Каждое место оставило в памяти  неизгладимое впечатление, особенно наших студентов поразила красивая природа Китая.

В университете ребята посещали занятия и внимательно слушали тот материал, который приготовили для них студенты и преподаватели Аньхойского университета. Также наших студентов познакомили с некоторыми национальными китайскими искусствами: боевым искусством ушу и гимнастикой тайцзичуань. Несомненно, ребята попытались научиться некоторым движениям и приёмам, почувствовав на себе настоящую китайскую культуру.

На церемонии закрытия студенты-мининцы отлично выступили с зажигательными и народными танцами, обменялись подарками и контактами с китайскими студентами, выразив тем самым надежду на дальнейшее сотрудничество и общение.

Поделиться

Другие новости по теме