Студенты Мининского — победители международных соревнований

Студенты факультета физической культуры и спорта вновь стали победителями международных соревнований по каратэ, танцевальному спорту, кикбоксингу, боевому искусству, которые прошли в октябре.

Студенты факультета физической культуры и спорта вновь стали победителями международных соревнований по каратэ, танцевальному спорту и кикбоксингу, которые прошли в октябре.

18-19 октября в г. Иваново проходил Открытый Международный Турнир «Золотое Кольцо России» по Киокушинкай каратэ. Турнир собрал более 400 участников из Германии, Польши, Хорватии и 20 регионов Российской Федерации. Нижегородскую область представлял студент ФФКиС Айк Даниелян и его ученики. Спортсмены смогли завоевать 2 золота и 1 серебро. Айк отмечает, что этот турнир стал для них своего рода репетицией перед более серьезным и ответственным соревнованием – Чемпионатом Мира по Всестилевому каратэ, который пройдем в Москве.

Международные соревнования по танцевальному спорту Rising Stars Standard прошли в Амстердаме 19-20 октября. И снова на пьедестале наши студенты: Кристина Полунина со своим партнером Кириллом Власовым взяли золото, обойдя танцоров из 30 стран мира. «Соревнования проходили в два дня. Мы танцевали с утра до двух часов ночи, а на следующее утро снова вышли на паркет. Было сложно, но азарт и желание победить затмевало накопившуюся усталость, и мы смогли стать лидерами!» - поделилась Кристина.

19-27 октября 2019 в г. Сараево (Босния и Герцеговина) состоялся 22 Чемпионат мира по кикбоксингу. Олимпийская деревня Олимпиады-84 смогла собрать более 700 спортсменов из 62 стран мира. В состав сборной России вошел студент ФФКиС Денис Бочаров. С абсолютным преимуществом Денис провел бои с соперниками из Южной Африки и Турции. Только в финальной схватке с Ф.Каспером по решению судей с минимальным преимуществом победил спортсмен из Польши. Таким образом, Денис Бочаров стал серебряным призёром Чемпионата мира по кикбоксингу. Более того, по итогам этих соревнований Денис выполнил норматив Мастера спорта Международного класса. Напомним, что Денис Бочаров стал обладателем кубка мира по кикбоксингу

Екатерина Соколова стала победительницей II Всероссийских студенческих игр боевых искусств на этапе ПФО, которые проходили с 25-27 октября в г. Казани.  Екатерина  одержала победы в двух боях с соперницами из Казани и Оренбурга и прошла в следующий отборочный этап на Чемпионат мира среди студентов.

От всей души поздравляем наших спортсменов с победами и желаем успехов на пути к новым достижениям!