Студенты Мининского могут привиться от коронавируса в университете

Студенты Мининского могут привиться от коронавируса в университете
Кроме того, в вузе организована и ревакцинация для желающих.

По прогнозам специалистов, пятая волна коронавируса обрушится на Россию в конце января или в начале февраля. На сей раз угрозу для людей представляет новый омикрон-штамм. Медики сообщили, что этот штамм наиболее опасен для пожилых людей, страдающих от сопутствующих заболеваний и всех, кто не поставил прививку.

Чтобы обезопасить студентов, Мининский организует вакцинацию прямо в стенах вуза. Наши работники пригласят в университет медиков. Студентам не придется самостоятельно записываться на процедуру и отстаивать очередь. Достаточно сообщить о желании поставить прививку деканату или специалисту по ГО и ЧС Ветошкиной Ирине Александровне 8 (831) 262-20-44 (доб. 420). Записаться необходимо лишь на первую инъекцию, а запись на вторую пройдет автоматически. Кстати, в вузе студенты могут пройти и ревакцинацию. 

Учащимся не стоит переживать за безопасность процедуры. До инъекции медики осмотрят каждого студента, а после введения препарата будут наблюдать за состоянием в течение получаса.

Отметим, хороший пример студентам подают работники университета. Из 639 сотрудников, 609 поставили прививку от новой коронавирусной инфекции. 

Кстати, на сегодняшний день иммунная прослойка среди работников Мининского университета составляет 96,7%.

Поделиться

Другие новости по теме