Студенты Мининского университета, изучающие китайский язык, приняли участие в дискуссионном клубе

Студенты Мининского университета, изучающие китайский язык, приняли участие в дискуссионном клубе
13 апреля 2021 года в Точке кипения Мининского университета был проведен дискуссионный клуб «Литература Китая: от древности до современности», в котором приняли участие студенты Мининского университета.

В рамках данного мероприятия участники представили доклады, в которых осветили жизнь и творчество известной писательницы ХХ века Сяо Хун; познакомили с особенностями произведения Цзэн Пу «Цветок в море зла»; объяснили, в чем заключается «галлюцинаторный реализм» Мо Яня, за который автору была присуждена Нобелевская премия; рассказали о теоретических и практических аспектах перевода произведений Ли Бо.

Будущие китаисты отметили ценность подобных мероприятий и проявили активность не только при подготовке докладов, но и в процессе их обсуждения, чем продемонстрировали высокую степень заинтересованности в вопросах, посвященных вопросам китайской литературы.

Организация мероприятия была осуществлена ведущими преподавателями китайского языка направления подготовки "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Иностранный (английский) язык и Иностранный (китайский) язык".

Поделиться

Другие новости по теме