Студенты Мининского из Узбекистана встретились с руководством своей республики

Студенты Мининского из Узбекистана встретились с руководством своей республики
Мероприятие прошло в КУПНО в рамках визита делегации Республики Узбекистан в Нижегородскую область

 14 студентов Мининского университета факультета управления и социально-технических сервисов и лингвистического факультета, проректор по международному сотрудничеству Л.В. Ерушкина, заведующая кафедрой русского как иностранного Т.Н. Шевелева и заместитель декана по социальной и воспитательной работе ФУиСТС А.В. Хижная встретились с представителями республики Узбекистан, которые находятся в Нижегородской области с визитом. Всего участниками события стали представители пяти вузов города. 

Посол Республики Узбекистан в России Ботиржон Закирович Асадов и генеральный консул Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев Бадриддинович пожелали студентам успехов в учебе и обсудили вопросы текущей ситуации взаимодействия вузов Нижегородского региона с вузами Узбекистана. 

Напомним, что ранее Мининский университет подписал соглашения о сотрудничестве с семью вузами Республики. Сферами для совместной работы станут программы повышения квалификации и переподготовки для преподавателей в области экономики, педагогики, психологии, лингвистики, сквозных технологии, организация летних и зимних школ в том числе на базе Технопарка и Кванториума  Мининского университета по информатике, технологии, робототехнике, а также издание совместных учебно-методических материалов по приоритетным направлениям экономики. 

 

Поделиться

Другие новости по теме