Студенты Мининского - бронзовые призеры первенств Европы и России

Студенты Мининского - бронзовые призеры первенств Европы и России
  • Первенство Европы (ПМ-23 по гребному спорту) прошло в Дуйсбурге (Германия) 5-6 сентября.

Проведение ПМ-23 стало возможным благодаря согласованию с властями города введения в действие плана по защите от заражений. Мероприятие проходило в соответствии со всеми установленными правилами и требованиями, несмотря на запрет проведения в Германии крупных мероприятий.

От России было заявлено 10 экипажей и 42 спортсмена.

Женская восьмерка W8+, в составе которой была студентка факультета физической культуры и спорта Кукушкина Дарья, пришла к финишу третьей. 

Дарья Кукушкина: «В связи с пандемией было тяжелее, чем обычно, но в целом результатом довольна!»

  • 19 сентября 2020 года состоялся Всероссийский день бега «Кросс Наций». 

На территории Гребного канала в районе Парка Победы поклонники лёгкой атлетики вышли на старт «Кросса нации» и эстафетного пробега: 71-го на призы правительства Нижегородской области и 94-го на призы газеты «Нижегородская правда». Студенты факультета физической культуры и спорта приняли активное участие в данном мероприятии как в роли волонтеров, так и в составе команд. 

 «Так здорово быть волонтером на подобных мероприятиях. Интересно наблюдать за спортсменами во время соревнований. Тревога на старте и в момент передачи эстафеты передается и нам, волнуемся и болеем вместе с участниками» (Алина Манякина, ФФКиС, ФБЖ-20-1)

Команда Мининского университета стала серебряным призером этих соревнований. Поздравляем!

  • 25 сентября в г. Екатеринбурге был дан старт финальным соревнованиям VII Всероссийской летней Универсиады. Состязания пройдут до 30 октября по 13 видам спорта: бадминтон, бокс, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, регби, самбо, спортивное ориентирование, тхэквондо, шахматы.

Первые медали в активе у нижегородских пловцов. Студент факультета физической культуры и спорта Мининского университета Валерий Голубев стал бронзовым призером на 50 м баттерфляем. 

«Это первый опыт выступления на студенческих соревнованиях. Очень рад представлять наш Университет. Не смотря на длительный перерыв в тренировочном процессе из-за эпидемиологической обстановки в стране и отмену всех соревнований, считаю, что добился неплохого результата. Бронза на соревнованиях, в которых участвовали сильнейшие пловцы и представители сборной России, это очень хороший результат. Хотя главные старты этого года еще впереди. Впереди Финал кубка России по плаванию в Обнинске  02-04.10.2020» - отметил Валерий Голубев

  •  27 сентября 2020 года в г. Богородск состоялся Чемпионат и Первенство Нижегородской области по чир-спорту. Полгода спортсмены с нетерпением ждали возможности вновь выйти на площадку и показать, на что они способны. Всё это время они готовились, усложняли программы выступлений и покоряли новые элементы. Сборная Мининского университета по Чир-спорту, под руководством тренера Ларионовой Оксаны Сергеевны, выставила 6 составов в дисциплине "Партнёрский стант", которые должны были бороться за призы.

 По итогам соревнований спортсмены команды завоевали весь пьедестал в этой дисциплине:

  • 1 место - Шалаев Артём, Анфимова Елена
  • 2 место - Никонов Никита, Минникова Вероника
  • 3 место - Мамедов Данил, Манякина Алина

В совсем скором времени призёрам присвоят спортивные разряды, которые позволят им принять участие в Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа.

  • С 30 сентября по 4 октября в Казани прошёл Всероссийский фестиваль студенческого спорта "АССК.Фест"

2000 студентов со всей страны, десятки мероприятий в рамках программы АССК.Фест, несколько дней соревнований и обучения.

Наши успехи в спортивной деятельности:

  • 1 место в шведской эстафете у нашей команды
  • 2 место в благотворительном забеге на 5 км у Завьяловой Анастасии с результатом 19:50
  • 1 место в баскетболе 3х3
  • MVP (самый ценный игрок) турнира — Лесняк Татьяна

 

Поделиться

Другие новости по теме