Студенты Мессинского университета, проходившие обучение в рамках программы академической мобильности в Мининском университете, защитили выпускные квалификационные работы

Студенты Мессинского университета, проходившие обучение в рамках программы академической мобильности в Мининском университете, защитили выпускные квалификационные работы
Анна Пастоне и Давиде Пафуми, обучавшиеся в Мининском университете в весеннем семестре 2019/2020 учебного года, успешно защитили выпускные квалификационные работы по лингвистике. Преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Марина Аксенова и Екатерина Мидова выступили научными консультантами работ со стороны Мининского университета.

Работы посвящены исследованию языка в диахроническом аспекте. 

Сферой интересов Давиде Пафуми стало изучение особенностей языка ГДР и влияние политической ситуации на немецкий язык в период 50-х г.г. XX века.

Екатерина Мидова отметила, что основой для исследования послужили два тома протоколов съездов Социалистической единой партии Германии (1956). Данные документы представляют собой яркие образцы политической риторики. 

Анна Пастоне исследовала особенности идентичности советской женщины в отражении статей, опубликованных в журнале «Работница».

Научные консультанты от Мининского университета добавили, что Анна и Давиде продемонстрировали высокую степень заинтересованности и самостоятельности при проведении исследования. Глубокие теоретические знания в области лингвистики, истории и литературы позволили им успешно сформулировать цели и задачи работы, грамотно определить ключевые термины, провести всесторонний анализ практического материала и сформулировать выводы.

Анна Пастоне:

«Я хочу сообщить вам, что закончила учёбу с отличием! Ещё раз благодарю вас за теплый прием и за возможность провести исследование моей диссертации в Мининском университете. Мой опыт обучения был важным шансом личного роста и профессионального успеха. Я этого никогда не забуду».

Мининский университет поздравляет коллег с получением диплома и желает успехов в профессиональной деятельности!

 

Поделиться

Другие новости по теме