Студенты лингвистического факультета стали победителями межвузовской олимпиады по теории английского языка

Студенты лингвистического факультета стали победителями межвузовской олимпиады по теории английского языка
Мероприятие прошло на базе НГЛУ им. Н. А. Добролюбова

Студенты лингвистического факультета Мининского университета стали призёрами межвузовской лингвистической олимпиады по теории английского языка. Олимпиада прошла в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н. А. Добролюбова в дистанционном формате.

По результатам конкурсных заданий в личном зачёте студенты Мария Кадырова, Наталья Зверева и Мария Климова заняли второе место, Валерия Мокрушина стала третьей. К участию в олимпиаде студентов подготовили преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики и кафедры европейских языков и методики их преподавания. Отметим, что в конкурсе приняли участие студенты из вузов Нижнего Новгорода, Москвы, Иванова, Самары, Уфы и других регионов.

Разнообразные задания по дисциплинам теоретического цикла – теоретической фонетике, лексикологии, истории языка и теоретической грамматике – способствовали проявлению глубоких знаний по теории английского языка, лингвистической эрудиции и профессионализма в решении лингвистических задач, развитию лингвистической догадки и лингвистического кругозора, раскрытию творческого потенциала студентов.

Победители и участники межвузовской лингвистической олимпиады по теории английского языка были награждены дипломами.

Напомним, в марте на лингвистическом факультете Мининского университета прошла форсайт-сессия по методике преподавания иностранных языков.

 

Поделиться