Студенты ИТ направлений познакомились с кейсами трудоустройства в ИТ сфере от команды HiBrain

Студенты ИТ направлений познакомились с кейсами трудоустройства в ИТ сфере от команды HiBrain
19 апреля 2021 года в Точке кипения - Мининский университет состоялось мероприятие «Как разрабатывают IT-продукты».

Мероприятие «Как разрабатывают IT-продукты» было направлено на знакомство студентов, выпускников ИТ направлений с кейсами по трудоустройству от команды HiBrain. 

HiBrain — платформа подготовки и трудоустройства специалистов в IT и Digital. На мероприятии разработчики проекта рассказали об особенностях работы в сфере создания IT-продуктов и реализации образовательных платформ. Студенты познакомились с особенностями рабочих процессов продуктовых команд, получили советы на что стоит обратить внимание начинающим разработчикам. Студенты университета смогли почувствовать себя частью продуктовой команды IT-компании, повлиять на развитие и предложить способы улучшения HiBrain.

Спикерами мероприятия выступили:

Алексей Усков, руководитель команды разработки и образовательного направления HiBrain, Артём Громов, Fullstack-разработчик HiBrain Сергей Богатов, Fullstack-разработчик HiBrain.

Студент Сергей Бобров, рассказал, что:

«Мероприятие от команды HiBrain было весьма интересное. Мы узнали много фактов о работе в ИТ сфере, какие трудности возникают у новичков, что нужно делать чтобы устроиться на работу, какие трудности придётся преодолеть».

Алексей Усков, руководитель команды разработки и образовательного направления HiBrain:

«Наша цель на таких встречах показать ребятам как ведется разработка IT-продуктов в реальных условиях, рассказать какие технологии при этом используются и что стоит изучать, чтобы было больше шансов попасть в IT-компании».

Студенты, желающие помочь с развитием платформы, могут зарегистрироваться и пройти опрос. За лучшие комментарии, указанные в опросе, HiBrain подарит сувенирную продукцию или книги о том, как начать бизнес в IT. Данное мероприятие проходило при содействии центра трудоустройства и карьеры Мининского университета в Точке кипения.

 

Поделиться

Другие новости по теме