Студенты и преподаватели Мининского университета провели викторину по страноведению Франции для школьников

Студенты и преподаватели Мининского университета провели викторину по страноведению Франции для школьников
В рамках работы экспериментальной площадки «Интеграция французского языка в образовательную среду современной школы (первый/второй ИЯ)» для школьников 7-8 классов была проведена интерактивная викторина «La belle France».

Вопросы викторины основывались на интересных фактах об истории и культуре Франции. Для ответа на вопросы требовалось не только знание фактического материала, но и логика, наблюдательность, быстрота реакции. Организаторами мероприятия стали преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Аксенова М.В., Молчанова Ю.А., Мерзлякова А.В., Першутин С.В., Чистоградова О.А. и учителя школ-партнеров Веселова Л.А. и Железнова О.Ю.

Активное участие в подготовке викторины и ее проведении приняли все студенты группы ПИН-19-2-1, обучающиеся на бакалавриате, направление подготовки «Педагогическое образование», подготовки профиль «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий/ французский/ испанский)». Для студентов это была еще одна возможность применения полученных в вузе профессиональных навыков.

Победители викторины были награждены грамотами.

Поделиться

Другие новости по теме