Студенты и преподаватели ФДИиМТ приняли участие в Фестивале искусств

Студенты и преподаватели ФДИиМТ приняли участие в Фестивале искусств
Студенты и преподаватели кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий 23 ноября приняли участие в Фестивале искусств, который проходил в нижегородской школе-интернате для глухих детей, именующей себя школа-театр-дом.

 

Студенты и преподаватели кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий 23.11.2016 года приняли участие в Фестивале искусств, который проходил в нижегородской школе-интернате для глухих детей,  именующей себя школа-театр-дом.

Эта школа знаменита тем, что в ней уже почти 30 лет существует уникальный театр глухих детей «Пиано», возглавляемый Владимиром Николаевичем Чикишевым. В Фестивале искусств студенты кафедры принимали участие впервые, они проводили мастер-классы по художественной бумагопластике, творческому рисунку и живописи, аквагриму с детьми разного возраста. Все участники фестиваля оказались  в удивительной атмосфере тепла, любви, красоты, свободного творчества, где можно выражать свои чувства и эмоции и не бояться быть самим собой. Праздник получился замечательным!

Поделиться

Другие новости по теме