Студенты и преподаватели ФДИиМТ представили свои работы на выставке "АРТ Россия"

Студенты и преподаватели ФДИиМТ представили свои работы на выставке
С 5 по 14 октября 2018 года в Нижнем Новгороде проходит третья Международная выставка живописи, графики, скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного искусства «АРТ Россия». Выставка организована при поддержке Правительства Нижегородской области. 5 октября состоялось тожественное открытие, на котором присутствовали представители Ресурсного центра развития декоративно-прикладного искусства и НХП Нижегородской области.

Среди участников выставки были художники, скульпторы, дизайнеры из разных уголков России, а так же гости из Италии, Грузии, Армении, Мальты и Греции. художники, скульпторы, дизайнеры из разных уголков России.

Свои творческие работы представили доцент кафедры ДПИ и дизайна Мининского университета, члены Союза художников России Александр Алексеевич Чернигин, Марина Александровна Абдуллина, Галина Леонардовна Ядринцева, студенты факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий.

Своими впечатлениями от выставки поделились посетители -преподаватели и студенты Мининского университета:

Это традиционная для Нижнего Новгорода выставка. Приятно встретить знакомые лица, сравнить работы, которые были представлены в прошлом сезоне и выставленные сейчас.

Много талантливых живописных работ, которые завораживают и заставляют остановиться, наполняют душу солнечным настроением и радостью.

Художники и мастера увлеченно рассказывают о своих работах, их невероятно интересно слушать.

Люблю рассматривать изделия декоративно-прикладного искусства: изящные деревянные поделки, разнообразную керамику, куклы и другое. Например, вызывала изумление, скамейка из папье-маше, на которой вполне можно посидеть, и рядом огромный дракон, сделанный тоже в технике папье-маше. 

 

 

Поделиться

Другие новости по теме