Студенты и педагоги Мининского университета стали победителями международной выставки конкурса современного искусства

Студенты и педагоги Мининского университета стали победителями международной выставки конкурса современного искусства
«Российская неделя искусств» прошла в Москве

Мининский университет принял участие в международной выставке-конкурсе «Российская неделя искусств», которая прошла в Москве с 11 по 16 октября. Это грандиозное событие представляет широкое многообразие современного и традиционного искусства из России и более чем 10 стран мира. Мероприятие организовано Евразийский союз художников.

На коллективном стенде университета разместились творческие работы магистров и педагогов факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий кафедры декоративно-прикладное искусства и дизайна

По результатам конкурса в группе «Студенты» Екатерина Балахнина получила первое место по классической и авангардной живописи, Александра Морозова стала второй в номинации «Мозаики и витражи», а Наталья Куванова – первой по художественной лепке.

В группе «Профессионал» Александр Алексеевич Чернигин, доцент каф, занял первое место в категории «Классическая живопись», Андрей Григорьевич Копий, доцент каф, стал вторым в фотографии. Третьи места получили Марина Александровна Абдуллина, доцент, в номинации «Керамика и фарфор», Мария Владимировна Галина, старший преподаватель - «Авангардная живопись», и Алексей Александрович Яковлев, доцент -«Классическая живопись». 

 

Поделиться

Другие новости по теме