Студенты и аспиранты Мининского университета приняли участие в квизе «Научный разгон»

Студенты и аспиранты Мининского университета приняли участие в квизе «Научный разгон»
Организаторами интеллектуальной игры выступили студенческие научные объединения и Совет молодых ученых 

12 февраля в пространстве коллективной работы «Точка кипения — Мининский университет» прошел увлекательный квиз «Научный разгон», приуроченный к празднованию Дня российской науки.

Мероприятие объединило студентов, аспирантов, представителей студенческих научных объединений и молодых ученых, которые проверили свои знания о самых значительных научных открытиях в истории, великих ученых, киновоплощениях ученых и многом другом.

Организаторами квиза стали Совет молодых ученых и студенческие научные объединения Мининского университета: «Цифровой наставник», «InМедиа», «Лаборатория стартап-IT».

Квиз прошел в дружеской атмосфере, а команды были сформированы случайным образом организаторами, что добавило элемент неожиданности и сделало игру еще более интересной. Участники активно обсуждали вопросы, делились мнениями и стремились к победе.

Команда–победитель «Наука–фория», поделилась своими впечатлениями от мероприятия:

«Мы хотели получить удовольствие от процесса. Атмосфера интеллектуальных баталий завораживает. В команде сразу возникло взаимопонимание, мы спорили, расстраивались из-за ошибок, и именно энтузиазм привел нас к победе».

Организаторы благодарят всех участников и надеются на продолжение традиции проведения подобных мероприятий в будущем. Ждем всех на следующих интеллектуальных состязаниях!

Минпросвещения России нацелено на развитие науки через модернизацию педагогического образования. Работаем по приоритетам.

Поделиться

Другие новости по теме