Студенты-географы встретились с начальником департамента Росгидромета по ПФО в приёмной президента Российской Федерации

Студенты-географы встретились с начальником департамента Росгидромета по ПФО в приёмной президента Российской Федерации
28 марта в приёмной президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе состоялся приём граждан начальником Департамента Росгидромета по ПФО Соколовым Владимиром Владимировичем.

Прием граждан ежегодно организуется в соответствии с поручением президента Российской Федерации в приёмных президента Российской Федерации в городе Москве, в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации.

Активное участие в данном мероприятии приняли студенты-географы факультета естественных, математических и компьютерных наук НГПУ им. К. Минина.

Вопросы наших студентов, заданные в ходе приема в Департаменте Росгидромета по ПФО 28 марта, касались ряда актуальных тем, связанных с участием в мероприятиях Года экологии, организуемых в Нижегородской области; возможностью участия в исследованиях Росгидромета студентов, магистрантов и молодых ученых университета; с прохождением производственной практики в организациях Росгидромета; с проведением научно-исследовательских работ в системе Росгидромета; об особенностях требований, предъявляемых средствами измерений в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения окружающей среды; о возможности и источниках получения информации о состоянии окружающей среды через информационные ресурсы Росгидромета, находящихся в свободном доступе, в частности, о библиотеке для работы со специализированной литературой, а  также вопросы, связанные с процедурой трудоустройства в организациях Росгидромета.

На все вопросы даны подробные ответы начальником Департамента Росгидромета по ПФО Соколовым В. В.

Поделиться

Другие новости по теме