Студенты-географы Мининского рассказали школьникам об истории озера Светлояр

Студенты-географы Мининского рассказали школьникам об истории озера Светлояр
Участие приняли учащиеся 7 и 8 классов

Студенты Мининского университета провели экскурсию на озеро Светлояр для учащихся 7-8 классов МАОУ "Школа №79 им. Н. А. Зайцева". Встреча прошла 25 сентября в рамках отработки практических профессиональных навыков студентов, обучающихся по профилю «Рекреационная география и туризм»

Автобусную экскурсию о природе, населении и хозяйстве северной части Нижегородской области провела студентка Анастасия Кислякова. На местности она показала ребятам летнюю церковь в честь Казанской Иконы Божией Матери и знаменитый валун со следом Богородицы, а затем провела школьников по экологической тропе вокруг озера.

Продолжилась встреча рассказом доцента кафедры географии, географического и геоэкологического образования Мининского университета Андрея Евгеньевича Асташина о происхождении и свойствах Светлояра.

Завершилась экскурсия мастер-классом по батиметрической съёмке. Студент Александр Огурцов показал, как ученые собирают данные о глубинах водоемов.

Отметим, что студенты-географы Мининского университета регулярно проводят образовательные встречи с учащимися разных школ города и области. 

 

Поделиться