Студенты ФУиСТС поделились впечатлениями об «Артеке»

Студенты ФУиСТС поделились впечатлениями об «Артеке»

В течение целого учебного года с 25 сентября по 25 мая группа студентов Мининского университета работала в международном детском центре «Артек» в Крыму. Ребята стали вожатыми для детей из разных уголков страны. Студенты рассказали о времени, проведённом в Артеке, о радостях и трудностях, связанных с работой там.

Анна Василькова

Поездка в Артек оставила невероятный отпечаток на моей жизни и мировоззрении. 

Это потрясающее место, в котором каждую секунду что-то происходит и что-то меняется. Потрясающие дети со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья, невероятная природа и отличные условия для саморазвития. Что ещё нужно для полного счастья?

Нужно уметь переступать через себя, анализировать каждый свой шаг и шаг своих детей. Понимать что, зачем и почему происходит все это на самом деле было не просто, но ещё и именно за эти трудности я благодарна Артеку. 

Это бесценный опыт, бесценное время которое не пройдет просто так и останется в сердце.

Алёна Маляева

«Артек» - это страна детства. Побывав в ней, ты получаешь массу ярких и запоминающихся эмоций и впечатлений!

«Артек» - это школа, где каждый проходит проверку, чего он стоит на самом деле. Проработав там достаточный период времени, я приобрела не только колоссальный опыт по работе с детьми, но и, конечно же, жизненный опыт и множество новых друзей, которые проживают в разных уголках нашей необъятной Родины.

«Артек» учит многому, и если же у вас появится шанс побывать там, то ни в коем случае не упустите его.

Уехав оттуда, ощущаешь пустоту на душе, потому что не хватает детской теплоты и искренних улыбок. Но я верю в то, что обязательно вернусь туда, и не раз. Хочу выразить слова благодарности нашему университету за то, что он предоставил нам такую возможность!

Благодарю СПО «Фортуна» за подготовку и знания, которые я получила с его помощью.

Александра Фокина

«Артек» - страна детства, лагерь мечты и счастья. Оказавшись в этом месте, получаешь множество положительных эмоций от общения с ребятами, а это бесценный опыт для педагога. «Артек» предоставляет много возможностей проявить себя в творчестве, спорте, в роли организатора, научиться новому, да и просто любоваться прекрасной природой,  наслаждаться климатом, достопримечательностями Крыма. Каждая смена отличается от предыдущей массовыми мероприятиями, партнёрами, тематикой. Благодаря «Артеку» у тебя появляется тысяча друзей не только по всей стране, но и за рубежом. Работа в «Артеке» - это здорово! Особенно впечатляет то, что ты успеваешь делать миллион дел за короткий промежуток времени. Ну и конечно же море, солнце и горы!

Поделиться

Другие новости по теме