Студенты ФПиП прошли тренинг по подготовке волонтеров

Студенты ФПиП прошли тренинг по подготовке волонтеров
С 22 по 24 марта студенты факультета психологии и педагогики проходили тренинг по подготовке волонтеров в семейной академии «Дарование».

С 22 по 24 марта студенты факультета психологии и педагогики проходили тренинг по подготовке волонтеров в семейной академии «Дарование».

На базе академии были проведены тренинги «Я - Концепция», «Коммуникации» и «Вербальное и невербальное общение (взаимодействие)». Студенты научились составлять резюме, готовить самопрезентацию и презентацию.

Также прошли курсы проведения игр и разминки конкретно для групп подростков из детских домов и реабилитационный центров. Студенты познакомились с недавно разработанной образовательной платформой "Моя карьера" с возможностью зарегистрироваться самим и проходить тестирования, выполнять задания на официальном сайте.

3 дня тренинговых занятий были увлекательными, познавательными, интересными, а главное – полезными. Предстоящий месяц студенты будут ездить группами, и проводить тренинги для ребят-сирот в г.Н.Новгород, осваивая полученные знания на практике. 

 

Поделиться

Другие новости по теме