Студенты ФГН приняли участие в квесте «Таинственный дух семинарии»

Студенты ФГН приняли участие в квесте «Таинственный дух семинарии»
21 мая главными библиотекарями отдела библиотечных коммуникаций и межкультурного взаимодействия Донских А.В. и Демидовой Т.В. был организован и проведен культурно-познавательный квест «Таинственный дух семинарии».

В Мининском университете уделяется должное внимание изучению истории города, тем более, что даже сами университетские здания являют собой образцы объектов культурного наследия. Студенты, обучающиеся в Мининском университете, проявляют любознательность и желание узнать новое о том, в каких исторических помещениях протекает учебный процесс. Исходя из студенческих пожеланий и рекомендаций 21 мая главными библиотекарями отдела библиотечных коммуникаций и межкультурного взаимодействия Донских А.В. и Демидовой Т.В. был организован и проведен культурно-познавательный квест «Таинственный дух семинарии». 

 Мероприятие было посвящено изучению истории бывшей семинарии, её здания (где ныне разместился 2 корпус Мининского университета), быта, памятных мест и объектов. В ходе мероприятия студенты ФГН групп РЛ-16-1, РЛ16-2, РЛ16-3 также узнали краткую биографию профессора П.В. Знаменского и почему его имя связано с данным учебным заведением, а также о Дне Славянской письменности и культуры. Игра включала в себя посещение памятных исторических объектов на улице и внутри здания, краткую справку о них. В конечном итоге студенты расшифровали загаданную организаторами фразу, отгадав стихотворные загадки по каждому объекту. 

Квест был нацелен на изучение исторических реалий прошлой жизни образовательного учреждения, что способствовало проявлению патриотического интереса со стороны обучающихся, а также помогло проследить пространственно-временные связи между прошлым и настоящим. По итогам мероприятия были получены положительные отзывы студентов, они отметили, что многое узнали впервые в ходе этой игры и что в дальнейшем надеются на продолжение изучения краеведческого материала в формате внеурочной деятельности.

 

Поделиться