Студенты ФГН послушали в планетарии программу об освоении космоса на английском языке

Студенты ФГН послушали в планетарии программу об освоении космоса на английском языке
В мероприятии приняли участие российские и иностранные студенты

Российские и иностранные студенты 4 курса направлений подготовки Иностранный язык (английский), иностранный язык (китайский) и иностранный язык (немецкий/французский/испанский) 22 февраля посетили Нижегородский планетарий им Г. М. Гречко в рамках изучения темы "Космос". Полнокупольная программа про достижения в сфере освоения космоса проходила полностью на английском языке.

Группы ПИН 18-1 и ПКИ-18-1 познакомились с тайнами Вселенной, открыли для себя интересные факты о полете человека на Луну, а также узнали перспективы освоения космоса в ближайшие годы.

Анастасия Емельянова:

- Несмотря на то, что я знала почти всю информацию, представление захватило меня с первых минут. Особенно мне понравился фильм про историю покорения космоса, казалось, что я была свидетелем этих событий. Отдельную благодарность хотелось бы выразить ведущему, он очень хорошо говорил по-английски и рассказал нам о звездах над нашим городом, которых мы обычно не видим из-за светового загрязнения. Очень советую сходить в планетарий, уверена, это событие надолго останется в вашей памяти!

Своим мнением поделились и итальянские студентки группы ПИН 18-1, ставшие участниками данного мероприятия.

Габриэла Банкова:

- Это был совершенно новый для меня опыт. Фильмы, которые мы посмотрели, помогли мне сформировать полное представление о вселенной. Спасибо за эту возможность!

Elena Formica

- Мне очень понравилось посещение планетария, до этого я там никогда не была. Несмотря на то, что я знала некоторые факты после занятий в университете, программа в планетарии помогла мне понять историю космоса. Было также очень интересно посмотреть на то, как работают космические аппараты. Спасибо! 

 

Поделиться