Студенты ФФКиС вновь стали победителями в первенствах Нижегородской области и России

Сборная команда Мининского университета по хоккею заняла третье место в Чемпионате Нижегородской области среди студенческих команд. Еще одну бронзовую медаль завоевал наш студент Валерий Фомин на Всероссийской Универсиаде по шорт-треку в Красноярске.Яна Федотова дважды поднялась на пьедестал на Чемпионате и Первенстве России по сумо.

Сборная команда Мининского университета по хоккею заняла третье место в Чемпионате Нижегородской области среди студенческих команд.

24, 29 февраля и 9 марта, в течение трёх игровых дней, 7 хоккейных коллективов Нижегородской области разыграли звание сильнейшей студенческой команды по хоккею. Помимо старожилов студенческого хоккея региона, команд ННГАСУ, Академии МВД, ННГУ-2, в соревнованиях приняли участие команды НГПУ им. К. Минина, НГСХА, а также две команды из области: НГИЭУ (г.Княгинино) и СарФТИ (г.Саров).

Несмотря на то, что команда нашего университета сформировалась совсем недавно, и этот Чемпионат стал её первым соревнованием, наши ребята смогли войти в тройку лидеров.

Еще одну бронзовую медаль завоевал наш студент Валерий Фомин на Всероссийской Универсиаде по шорт-треку в Красноярске. Валерий вошел в число победителей Универсиады на дистанции 500м.

Яна Федотова дважды поднялась на пьедестал на Чемпионате и Первенстве России по сумо, который проходил в г. Чехове с 26 по 29 февраля. В первый день Яна заняла 3 место среди юниорок до 22 лет. А по результатам Чемпионата среди женщин, на котором завоевала серебро, Яна отобралась на Чемпионат Европы, который будет проходить с 16 по 19 апреля в Азербайджане (г. Баку)