Студенты ФФКиС - вновь победители Всероссийских соревнований

За первые четыре месяца 2019 года студенты факультета физической культуры и спорта успели показать себя в соревнованиях по различным командным и одиночным видам спорта.
  • Команда девушек по мини-футболу стала победителем II этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди женских команд высших учебных заведений Нижегородской области в сезоне 2018-2019 гг. в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» и получила право представлять НГПУ им. К Минина на Всероссийском финале, который пройдет в Москве с 03.05-11.05.2019. За свою десятилетнюю историю команда с успехом выступала в соревнованиях различного уровня, где завоевывала призовые места. Не исключением высоких результатов стал и сезон 2018-2019 года. В первенстве Нижегородской области команда заняла 1 место. В чемпионате Нижегородской области среди женских команд - 2 место. В Универсиаде вузов Нижегородской области – 1 место.
  • Наша мужская футбольная команда выиграла региональный этап проекта "Мини-футбол - в вузы" и получила путевку во Всероссийский финал. Александр Лукашин признан лучшим игроком 6 тура.
  • В конце марта флорбольная команда «Мининский Университет» отправилась на второй тур чемпионата России по флорболу среди мужских команд в г.Ульяновск. После первого тура наша команда занимала 1 строчку в таблице, закончив матчи без единого поражения. По итогам второго тура подопечные Романа Сошникова и Александра Петухова заняли второе место на Чемпионате России по флорболу и завоевали путевку в высшую лигу.
  • Кристина Полунина стала пятикратной чемпионкой ПФО по спортивным бальным танцам, вошла в резерв сборной России (взрослые) и получила звание мастера спорта.
  • Оксана Ларионова стала победителем Первого этапа студенческой лиги по дисциплине "Чирлидинг-стант-смешанный", а также заняла почетное первое место на Открытом Чемпионате и Первенстве г.Дзержинска по дисциплине "Чирлидинг-стант-партнерский" и "Чирлидинг-группа-смешанная" и третье место по дисциплине "Чирлидинг-стант".
  • Во Всероссийских соревнованиях по Чирспорту Татьяна Щитова завоевала золото по трем дисциплинам: «Чир двойка», «Фристайл группа» и «Чир джаз».
  • Студентки ФФКиС Морозова Дарья, Зеленова Дарья и Антонова Анастасия в составе команды «Редтай» приняли участие в Чемпионате и первенстве России по чирспорту в номинациях «Женский чир» и «Микс».
  • 12 апреля 2019 года факультет физической культуры и спорта Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина принимал традиционный интернациональный молодежный турнир по мини-футболу среди иностранных студентов, обучающихся в вузах Нижегородской области. В финальном матче уже несколько лет подряд встречались команды иностранных студентов НГПУ им.К. Минина и ННГУ им. Лобачевского. Финальный свисток не выявил победителя, 2-2, а в серии пенальти более успешными были студенты университета Лобачевского 2-1. В итоге интернациональный кубок спустя два года отправляется в ННГУ им. Лобачевского.