Студенты ФФКиС получили практические рекомендации по формированию образовательных траекторий спортсменов в учебно-тренировочном процессе

Студенты ФФКиС получили практические рекомендации по формированию образовательных траекторий спортсменов в учебно-тренировочном процессе
В рамках программы «Приглашенный профессор» Мининского университета 13 марта 2020 года состоялась лекция «Эргономика в спорте» старшего научного сотрудника учебно-научного центра технологий спортивной подготовки спортивного резерва Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма, кандидата педагогических наук, доцента Радивоя Васильева. 
<

В рамках программы «Приглашенный профессор» Мининского университета 13 марта 2020 года состоялась лекция «Эргономика в спорте» старшего научного сотрудника учебно-научного центра технологий спортивной подготовки спортивного резерва Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма, кандидата педагогических наук, доцента Радивоя Васильева. 

На лекции были представлены результаты многолетних исследований в области эргономической биомеханики. На основе анализа данных результатов были представлены практические рекомендации по формированию образовательных траекторий спортсменов в учебно-тренировочном процессе. В ходе лекции акцентировалось внимание на безопасности выполнения двигательных действий в различных видах спорта и профилактике травматизма.

На лекции присутствовали представители Института травматологии  Приволжского исследовательского медицинского университета. По завершению мероприятия с ними состоялось обсуждение возможностей реализации совместных проектов.

Поделиться

Другие новости по теме