Студенты ФДИиМТ заняли призовые места в международном конкурсе песни World Song

Студенты ФДИиМТ заняли призовые места в международном конкурсе песни World Song
VIII Международный конкурс песни на иностранном языке «World Song» проходил в Нижнем Новгороде с 18 по 20 декабря 2018 года.

 

VIII Международный конкурс песни на иностранном языке «World Song» проходил в Нижнем Новгороде с 18 по 20 декабря 2018 года. Это интернациональный конкурс песни на иностранном языке, который проводится в Нижнем Новгороде  с 2011 года и традиционно объединяет иностранных студентов, осваивающих тонкости русского языка, и  россиян, питающих интерес к трансляции европейских или азиатских ценностей, в едином порыве к постижению иной лингвокультуры сквозь этноспецифику,  музыкальность и смысловое (словесное) наполнение зарубежных песен.

Исполнение вокальных произведений  на иностранном языке в рамках конкурса дарит слушателям исключительный национальный колорит, способствует повышению уровня толерантности в молодежной среде и привитию интереса к диалогу культур.

Партнерами конкурса ежегодно выступают крупнейшие арт-агентства и звукозаписывающие студии Нижнего Новгорода, которые с энтузиазмом поощряют заслуженных победителей практически ориентированными подарками и сертификатами.

Организатором «World Song International Contest» является Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. Добролюбова при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Поздравляем студентов факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий, обучающихся на кафедре продюсерства и музыкального образования, с успешным выступлением на Международном  конкурсе песни  «World Song» (г. Нижний Новгород, 2018г.):

  • студенток 1 курса – Екатерину Подгускову , занявшую II место в номинации «Эстрадный вокал»(соло) (руководитель : преподаватель Окунева П.Э.), и Анастасию Малявко, занявшую II место в номинации «Джазовый вокал» (руководитель: преподаватель  Окунева П.Э.), 
  • студентку 2 курса Митичян Монику, занявшую II место в номинации «Эстрадный вокал»(соло)( руководитель: ст. преподаватель Сизова О.А.)
  • студентку 2 курса Анастасию Гуркину, ставшую дипломантом в номинации «Эстрадный вокал» ( руководитель: ст.преподаватель Сизова О.А.).

В состав исполняемых программ вошли произведения различных направлений и эпох, стилей и жанров. Вокальные номера наших конкурсанток были исполнены с артистизмом и глубокой выразительностью, публика очень тепло принимала наших студенток, оценив их мастерство. Вокальная техника певиц отличалась высоким профессиональным уровнем, чувством формы и разнообразием стиля исполняемых песен. Жюри конкурса отметило высокопрофессиональную работу преподавателей кафедры продюсерства и музыкального образования Окуневой Полины Эдуардовны и Сизовой Ольги Алексеевны. 

 

Поделиться

Другие новости по теме