Студенты факультета управления и социально-технических сервисов стали победителями третьей волны федерального проекта «Профстажировки 2.0»

Студенты факультета управления и социально-технических сервисов стали победителями третьей волны федерального проекта «Профстажировки 2.0»
Проект «Профстажировки 2.0»  -  это новый механизм взаимодействия студентов университетов и  работодателей, задействующий студенческие работы и стажировки. Это совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Реализация проекта включает: 

  • Работодатель размещает кейсы на сайте конкурса.
  • Студент выполняет практико-ориентированную работу.
  • Победители получают приглашения на практики и стажировки в ведущие организации партнеров-работодателей.

К числу партнеров-работодателей конкурса относятся компании и организации, осуществляющие деятельность в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, в сфере услуг, науки, образования и здравоохранения, а также региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления. 

Победителями третьей волны стали: Анастасия Солдатова, Арина Павлова, Анастасия Усова. 

Анастасия Солдатова: "Профстажировки 2.0 - отличная платформа, чтобы проявить свои навыки в решении кейсовых заданий, используя теоретические знания и практический опыт. Наш проект по оптимизации регистрации индивидуальных предпринимателей и набора сотрудников для вновь открывающихся малых предприятий, разработанный для организации МБУ «Центр поддержки предпринимательства» актуален для нашего профиля подготовки «Экономика предприятий и организаций». Кейс был достаточно сложный, но интересный. Мы получили большой опыт, работая над решением поставленной задачи. Важно, что предложенные нами решения уже применяются в практической деятельности организации"

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов! 

 

Поделиться

Другие новости по теме