Студенты факультета информационных технологий приняли участие в конференции, посвящённой преподаванию информационных технологий

Студенты факультета информационных технологий приняли участие в конференции, посвящённой преподаванию информационных технологий
Ребята посетили секции и послушали доклады

XXI открытая Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» прошла 18-19 мая в Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского.

Участие приняли первый проректор Мининского университета Эльвира Самерханова и студенты факультета информационных технологий профиля «Информатика и технология».

Ребята слушали доклады спикеров в нескольких секциях: «Особенности обучения IT-специалистов в текущих условиях» и «IT-образование в школе. ИКТ-компетентность и цифровые компетенции учителя. Проектная деятельность в школе».

Больше всего студентов заинтересовал доклад российского педагога, автора учебников и образовательных программ в области школьной информатики, доктора педагогических наук, заслуженного учителя РФ, лауреата премии Правительства РФ в области образования, автора учебно-методических комплексов по курсу «Информатика и ИКТ» для основной школы Людмилы Босовой «Учитель информатики – ключевой фактор цифровой трансформации образования в школе». Также студенты приняли активное участие в работе круглого стола «Современная IT-Школа».

 

Поделиться

Другие новости по теме