Студенты факультета естественных, математических и компьютерных наук прошли практику в ПАО «Ростелеком»

Студенты факультета естественных, математических и компьютерных наук прошли практику в ПАО «Ростелеком»
Студенты, обучающиеся на профиле "Прикладная информатика в менеджменте", проходили практику в Департаменте эксплуатации информационных систем и платформ ПАО «Ростелеком».

Студенты, обучающиеся на профиле "Прикладная информатика в менеджменте" , успешно прошли практику в Департаменте эксплуатации информационных систем и платформ ПАО «Ростелеком». 

ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, лидер рынка телекоммуникационных услуг. Это признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

 В ходе практики ребята познакомились с деятельностью предприятия, его бизнес-процессами и  отраслевыми стандартами, а также изучили информационные системы, методы администрирования баз данных. 

Студенты приняли участие в обработке заявок в диспетчерской службе управления IT-сервисами Service desk.

 

czu china
Екатерина Казакова, студентка группы ПИМ-18-1:

«В связи с пандемией практика в этом году проходила удаленно, но, несмотря на непривычный формат, всё было понятно и интересно. В ходе практики мы писали запросы и процедуры на языке SQL, выполняли задания. Это новый для нас язык, но мы справились! 

Будучи абонентом "Ростелеком", мне было очень интересно узнать, как на самом деле устроена система связи в этой компании. Для себя я решила, что SQL - самый интересный и понятный язык, и я хотела бы изучать его дальше».


czu china
Дмитрий Костин, студент группы ПИМ-17-1:

«Во время летней практики было уделено много времени практической части администрирования баз данных. Выполняя задания в этой области, мы все тренировались составлять и использовать SQL-запросы,  что поспособствовало лучшему пониманию работы с базами данных».


czu china
Анна Кручинина, ведущий инженер-программист ПАО «Ростелеком»:

«Все студенты - молодцы, информацию ловят на лету. Работать с такими людьми легко и приятно. 

Практика проходила в дистанционном формате, для многих непривычном, но студенты справились! Ребята применили знания, полученные в университете, и приобрели новые навыки, которые, надеюсь, помогут им в профессиональной деятельности».


Поделиться

Другие новости по теме