Студенты факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий создали два масштабных живописных полотна

Студенты факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий создали два масштабных живописных полотна
Творческий процесс происходил в рамках студенческого социального проекта «Mind».

Студенты факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий под руководством Гизатуллиной Екатерины выполнили роспись по стенам в актовом зале общежития №3 (ул. Челюскинцев, 17), создав два живописных полотна с видами Волги и Оки .Творческий процесс происходил в рамках студенческого социального проекта «Mind».

Главной задачей стало зрительное расширение пространства при учете специфики неровной фактуры стен. Также необходимо было учесть и цветовую гамму самого зала. 

Команда студентов: Катя Гизатуллина, Катя Могилкина, Кирилл Грызлов (выпускник), Ксения Слюзнева в течение двух с половиной недель в прекрасной дружеской атмосфере осуществляли реализацию проекта.

Проект выполнялся поэтапно и одновременно реализовывалась роспись обоих стен: внимательно отслеживалось соответствие цвета утвержденных эскизов и особенности поведения цвета при высыхании красок, при необходимости первоначальные эскизы дополнялись большей детализацией и графическими элементами. Все участники группы проделали колоссальную работу и привнесли свой вклад в изменение облика общежития.

О процессе создания полотен члены группы отзываются так: «Работа делалась быстро, на площадке была самая творческая атмосфера. В команде всегда интереснее творить и вместе видеть, как задуманное воплощается в жизнь. Одно то, что ты можешь что-то сделать своими руками, понять зачем нужна такая-то кисть, как и сколько мешать колера и заодно делиться наблюдениями, опытом, впечатлениями - невероятно заряжает. Это один из плюсов, почему хочется быть причастным к активному творческому процессу. Это был прекрасный опыт!»

Отзыв коменданта общежития С.В. Лапиной:

Все хорошо! Все понравилось. Очень красивые, большие работы и прекрасно смотрятся в зале – именно то, что хотели. Показывали администрации – одобрили. Обязательно будем сотрудничать в дальнейшем, уже подготавливаем новое помещение!

Объединение Mind, созданное в октябре 2017 года создано на базе ФДИИМТ Гизатуллиной Катей, магистранткой гр. МДП-17-1. Оно активно развивается и приглашает участвовать в различных мероприятиях и практической деятельности! В дальнейшем от студенческого дизайн-объединения Mind планируется осуществление нескольких открытых практических занятий и матер-классов, в которых может принять участие каждый студент.

Актуальную информацию можно узнать в группе ВКонтакте.

 

Поделиться

Другие новости по теме