Студентки Мининского университета стали участницами Всероссийского конгресса лидеров педвузов в Волгограде

Студентки Мининского университета стали участницами Всероссийского конгресса лидеров педвузов в Волгограде
Девушки приняли участие в работе сразу трех площадок

В Волгоградском государственном социально-педагогическом университете прошел Всероссийский конгресс лидеров педагогических вузов. На одной площадке собрались студенты и преподаватели педагогических вузов, учителя и классные руководители – всего 300 человек. Мининский университет представили студентки естественно-географического факультета Екатерина Чекалкина, факультета психологии и педагогики Арина Жаркова и факультета информационных технологий Ольга Умрилова.

Конгресс проходил на образовательных площадках. Наши студентки приняли участие в трех: «Современные вызовы воспитания», «Наставничество - инструмент взаимодействия» и «Современный родитель глазами студентов». Спикерами выступили кандидаты педагогических наук, работники и руководители научно-методических центров, эксперты в вопросах воспитания и обучения со всей страны.

Студенты узнали о современной педагогике, тенденциях в развитии воспитательной деятельности в школе, особенностях современных школьников и важности развития педагогической профессии. Также в ходе образовательных блоков и сессий участниками были разработаны основные положения резолюции конгресса.

 

Поделиться