Студентки Мининского университета приняли участие в V Международном форуме «Золотая звезда» в Волгограде

Студентки Мининского университета приняли участие в V Международном форуме «Золотая звезда» в Волгограде
Они презентовали успешные университетские практики патриотического воспитания

Студентки факультета гуманитарных наук группы РЛ-21-2 Ксения Алешина и Виктория Митькина стали участницами международного патриотического форума. Девушки представили опыт реализации проектов и мероприятий по патриотическому воспитанию студенческой молодёжи в Мининском университете на «Золотой звезде» в Волгограде.

В работе форума приняли участие представители более 30 городов-героев, городов воинской славы, городов трудовой доблести из 58 регионов Российской Федерации, представляющие более 100 вузов и сузов нашей страны, а также учёные из 20 государств. 

Особое внимание было уделено проектам и программам, реализуемым в Мининском университете. По итогам конференции экспертный состав площадки выдвинул предложение о создании общего банка лучших практик по патриотическому воспитанию обучающихся образовательных организаций Российской Федерации.

«Форум оставил яркие впечатления. История города и насыщенная программа помогли погрузиться в тематику и увидеть, понять больше! Ценно, что сегодня мы можем говорить о важном, создавать инициативы, которые помогут сохранить память о героях и их подвигах, делиться практиками наших университетов с ребятами со всей страны», – поделилась Ксения.

Помимо работы на тематических площадках участники форума посетили Мамаев курган, написали «Диктант Победы», узнали больше об истории, посетив музей-панораму «Сталинградская битва».

 

Поделиться

Другие новости по теме