Студентки Мининского университета представили проекты на окружном этапе Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»

  Студентки Мининского университета представили проекты на окружном этапе Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход»
Участие приняли более 1000 студентов из регионов ПФО

Окружной этап Всероссийского студенческий конкурса «Твой ход» стартовал в Нижнем Новгороде. Эксперты оценивают проекты дважды – сначала заочно, а после очно.

Мининский университет в треке «Делаю» представили Анна Вертинская, студентка 4 курса факультета информационных технологий с проектом «DigitalBOOK - образовательный онлайн курс для школьников 2-6 классов» и Екатерина Чандаева, студентка 2 курса факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий, проект «Я в пространстве времени».

Один из главных критериев отбора в окружной этап – практическая важность.

«Мой проект разработан для младших школьников. Я рассказываю, как оформлять текстовые работы и презентации, доклады, рефераты. Я – будущий учитель информатики и хочу, чтобы ребята знакомились с новыми цифровыми технологиями, применяли их в образовательном процессе»,- рассказала Анна Вертинская.

Победителей конкурса определят в финале проекта, который пройдет в декабре.

 

Поделиться

Другие новости по теме