Студентки Мининского представили вуз в финале Всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур

  Студентки Мининского представили вуз в финале Всероссийской олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур
Итоги подвели в Институте языка и литературы Удмуртского государственного университета

Олимпиада стартовала еще в сентябре 2022 года и проходила в три тура. В рамках первого этапа участники писали методическое эссе и составляли план-конспект урока, на втором – записывали монолог «Мое педагогическое кредо», а в третьем туре проводили открытый урок.

Мининский университет представила сборная команда лингвистического факультета – 14 ребят, всего же участниками олимпиады стали 117 студентов из 25 вузов страны.

Итоги ежегодной Всероссийской студенческой олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур подвели 13 декабря в Институте языка и литературы Удмуртского государственного университета. До финала добрались 4 наших студентки: Юлия Мешкова и Екатерина Миронова в номинации «Английский язык», Ольга Загребина - «Немецкий язык» и Галина Богомолова - «Французский язык».

"Самым простым для меня был первый тур, надо было написать эссе и прислать урок, который мы проводили. Так как я уже не первый год работаю в школе, с уроком проблем не было. Самым сложным оказался третий этап, когда не только надо было составить урок, но и решить много организационных моментов. Но третий этап был и самым интересным. Здесь, конечно, хочется поблагодарить учеников и учителей школы № 156 им. Б.И. Рябцева, где я работаю, которые мне очень помогли. Мне кажется, одна я бы это не сделала точно!" – поделилась Ольга Загребина.

По итогам олимпиады все студентки Мининского получили дипломы в разных номинациях:

Екатерина Миронова - «Эффективное использование ИКТ-технологий на уроке иностранного языка»,

Юлия Мешкова - «Творческий потенциал урока иностранного языка»,

Галина Богомолова - «Педагогический артистизм»,

Ольга Загребина - «Эффективное использование групповых технологий обучения иностранному языку».

Поздравляем студентов и их наставников – доцентов кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Елену Королеву, Елену Терентьеву, преподавателя Ольгу Чистоградову и старшего преподавателя Юлию Конышеву. 

Поделиться