Студентка Мининского взяла золото, серебро и бронзу на соревнований по плаванию спорта глухих в России и Беларуси

Поздравляем спортсменку и ее тренера Александра Седова

Чемпионат и Первенство России по плаванию спорта глухих прошли в Саранске во Дворце водных видов спорта. В соревнованиях приняли участие 267 спортсменов из 31 региона России. Мининский университет представила студентка факультета физической культуры и спорта, мастер спорта РФ и член основной сборной команды страны и области Ксения Седова.

Четыре дня пловцы соревновались за звание сильнейших в заплывах вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем на разных дистанциях. Основной целью соревнований стал просмотр резерва спортсменов и формирование состава сборной России на 2023 год. Списки членов и кандидатов объявят в конце декабря – начале января.

По итогам соревнований Ксения завоевала серебро на дистанции 50 метров и бронзу на дистанции 100 метров стилем баттерфляй.

Также спортсменка выступила на открытом Кубке Беларуси по спорту глухих в дисциплине плавание. Ее соперниками стали более 100 сильнейших пловцов.

На дистанции 50 метров баттерфляем Ксения завоевала золото.