Студентка Мининского выиграла золото на Чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике спорта глухих

Всего участниками соревнований стали свыше 200 спортсменов

Чемпионат России по легкой атлетике спорта глухих состоялся 21-26 июля 2022 года в Саранске. В рамках соревнований прошел открытый Всероссийский турнир «Мы вместе. Спорт». Всего было разыграно 43 комплекта медалей в 24 дисциплинах, которые входят в программу Сурдлимпийских игр. Участие приняли более 200 спортсменов из 34 регионов страны и Республики Беларусь.

В составе команды Нижегородской области выступала студентка 4 курса факультета физической культуры и спорта Мининского университета Анастасия Завьялова – мастер спорта России и член сборной команды РФ.

Спортсменка завоевала две золотые медали на дистанциях 800 метров и 3000 метров с препятствием.