Студентка Мининского университета завоевала 9 медалей на Кубке России по спорту глухих

Студентка Мининского университета завоевала 9 медалей на Кубке России по спорту глухих
Участие приняли более 160 спортсменов из 35 субъектов страны

Кубок по спорту глухих в дисциплине плавание прошел с 3 по 6 июля 2022 года в Центре спортивной подготовки им. Р. Баталовой в Уфе. Участие приняли более 160 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации, в том числе и студентка Мининского университета Ксения Седова.

Спортсмены боролись за медали в четырёх видах плавания: баттерфляй, брасс, плавание на спине и вольным стиле. Кроме этого, в рамках Кубка России состоялся Всероссийский турнир с участием сильнейших спортсменов из Республики Беларусь.

По итогам соревнований Ксения завоевала 9 медалей! 

5 медалей на Кубке России: серебро на дистанции 50 метров, 100 метров баттерфляем и в составе сборной команды Приволжского федерального округа 4х100 метров вольным стилем; бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем и в составе сборной команды Приволжского федерального округа 4х100 вольным стилем смешанная.  

В рамках открытого Всероссийского турнира студентка Мининского получила 4 медали: второе место на дистанции 50 метров баттерфляй, 100 метров баттерфляй и 4х100 метров вольный стиль в составе сборной команды Приволжского федерального округа, третье место – 50 метров вольный стиль. 

 

Поделиться

Другие новости по теме