Студентка Мининского университета установила рекорд России

Студентка Мининского университета установила рекорд России
Соревнования по легкой атлетике прошли в Тюмени

С 27 февраля по 2 марта 2023 года в Тюмени прошел чемпионат России по легкой атлетике (спорт глухих). В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь. 

По итогам чемпионата студентка 5 курса факультета физической культуры и спорта Мининского университета Анастасия Завьялова стала победителем Чемпионата России и установила рекорд России по легкой атлетике (спорт глухих). Анастасия завоевала 3 золотые медали на дистанции 400 м, 800 м и 2000 м с препятствиями, а также установила рекорд России в беге 400 метров с результатом 57,09 секунд.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков поздравил спортсменку с высокими спортивными достижениями.

“Целеустремленность и трудолюбие наших студентов восхищают. Поздравляю Анастасию с установленным рекордом! Для профессионального спортсмена очень важно развитие, покорение новых вершин, но вместе с этим и педагогическое образование, ведь большинство спортсменов продолжают карьеру в роли тренеров. Наши студенты успевают и рекорды ставить, и экзамены сдавать”, -   подчеркнул Виктор Сдобняков.

Анастасия Завьялова тренируется в Спортивной школе олимпийского резерва №1 под руководством тренера первой Всероссийской категории Кирилла Ясницкого. Студентка имеет звание мастера спорта России, является членом основной сборной команды РФ и Нижегородской области.

 

Поделиться

Другие новости по теме