Студентка Мининского университета стала победителем Всероссийского конкурса «Флагманы образования»

Студентка Мининского университета стала победителем Всероссийского конкурса «Флагманы образования»
Финальный этап и награждение состоялись в Санкт-Петербурге

Итоги Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования» подвели в Санкт-Петербурге. Победителем стала студентка Мининского университета Екатерина Пономарева, которая обучается на 2 курсе магистратуры «Психолого-педагогическое сопровождение развития детской индивидуальности». Напомним, что конкурс проходил в три этапа, стартовал еще в ноябре 2021 года, а его участниками стали почти 27 тысяч студентов из 84 субъектов страны. 

По итогам первого тура, где участники дистанционно проходили тестирование, из каждого федерального округа были отобраны по 100 конкурсантов для участия в полуфиналах. 

«На протяжении всех испытаний за нами наблюдали эксперты - представители региональных вузов и победители конкурсов, организованных платформой «Россия – страна возможностей». Оценивались все навыки - как профессиональные, так и личностные компетенции. Нам нужно было быстро переключаться, эффективно встраиваться в работу команды или организовать ее. И это крайне полезный опыт - ежедневно нам приходится решать множество задач, находя оптимальные способы и инструменты. В полуфинале в целом я чувствовала себя довольно уверенно. Стоять среди победителей было для меня почетно,» - рассказала Екатерина.  

К финальным конкурсным испытаниям были допущены 150 студентов. Здесь каждый участник самостоятельно разрабатывал образовательное событие, а после принимал участие в конференции «Школа будущего», где надо было спроектировать и провести воспитательное мероприятие для питерских школьников уже в составе команды.

«Финал был непростым. На одной площадке собрались лучших из лучших и сильнейших студентов, готовых побороться за звание флагманов образования. Честно признаюсь, я совсем не рассчитывала на победу в финале. Задания были захватывающие, но командная работа порой не клеилась, ведь всем участникам хотелось, чтобы наблюдатели и эксперты заметили и оценили именно их старания. И когда ведущий назвал мое имя, объявляя результаты, я искренне удивилась и подумала, что что-то неправильно поняла. Но потом пришло осознание случившегося. Особенно приятно, что коллеги из других регионов, с кем мы успели подружиться за время очных соревнований, поддерживали и радовались вместе со мной. После награждения конечно же позвонила родным и научному руководителю Наталье Николаевне Куимовой.  Благодаря поддержке этих людей победа стала возможной,» - поделилась эмоциями студентка Мининского.

 

Поделиться

Другие новости по теме