Студентка Мининского университета стала лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода в 2022 году

Студентка Мининского университета стала лауреатом именной стипендии главы города Нижнего Новгорода в 2022 году
Всего в списке лауреатов 30 молодых людей

Екатерина Чекалкина, студентка Мининского университета, факультета естественных, математических и компьютерных наук стала номинантом на именную стипендию главы города Нижнего Новгорода.

Стипендия учреждена с целью создания условий для включения студентов города в социально значимую деятельность, реализации инновационного, интеллектуального и творческого потенциала студентов в интересах социально-экономического развития Нижнего Новгорода, поддержки социально активных и талантливых студентов.

На днях, состоялась встреча лауреатов стипендии и представителей департамента по социальной политике администрации города, на встрече присутствовал Артур Штоян - заместитель директора департамента по социальной политике администрации города Нижний Новгород.

Студенты представили идеи и проекты, которые могут внести значительный вклад в развитие молодежной политики региона.

«Мы познакомились друг с другом и рассказали о себе, поделились достижениями в разных сферах жизни. Ребята предложили проекты по организации музыкальных фестивалей и дня волонтера-донора. После встречи у меня появились свои идеи, которыми я готова делиться с остальными на совместной площадке, которая была создана по результатам встречи. Думаю, что это встреча стала стартом инноваций и идей, которые могут сделать Нижний Новгород ещё лучше!»

- рассказала Екатерина.

Поделиться