Студентка Мининского университета стала финалисткой всероссийского конкурса исследовательских работ

Студентка Мининского университета стала финалисткой всероссийского конкурса исследовательских работ
Финал конкурса состоялся в Санкт-Петербурге

6 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге прошло награждение финалистов ежегодной Всероссийской научно-практической конференции им.Ж.Алферова. В Год педагога и наставника на конкурс было прислано более 800 работ, в финал вышло 256 лучших проектов. Нижегородская область привезла 12 наград, одной из финалисток стала студентка магистратуры Мининского университета Ольга Ватина.

По словам ректора педагогического вуза Виктора Сдобнякова, в конференции приняли участие не только студенты, но и преподаватели вуза. Так, 3 специалиста факультета гуманитарных наук Мининского университета стали экспертами в секции “Филология и литературоведение”.

“Наши специалисты ежегодно становятся экспертами проектов федерального масштаба, а также привлекают студентов к активной проектной работе по разным направлениям. Результат нашей студентки - это кропотливая работа, основанная на интересе к науке и изучении своего предмета. Уверен, что важную роль сыграл наставник Ольги - кандидат  географических наук, доцент кафедры географии, географического и геоэкологического образования Андрей Асташин. Именно в таком тандеме: увлеченный преподаватель и амбициозный студент берутся новые вершины”, - подчеркнул Виктор Сдобняков.

Работа Ольги Ватиной “Геоэкологический анализ состояния сети ООПТ Ульяновской области на основе ландшафтного подхода” стала лучшей в секции “Наука о Земле”. 

“Я участвовала впервые в этой конференции. В финале в моей секции было представлено около 30 работ, и я рада, что эксперты высоко оценили мои исследования”, - отметила финалистка.

Студентка серьезно занимается научной деятельностью на протяжении всего периода обучения на естественно-географическом факультете. Ольга Ватина получает степень магистра в Мининском университете и планирует связать свою жизнь с наукой.

 

Поделиться