Студентка Мининского университета - лауреат 1 степени в II Международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшие научные исследования 2021»

Студентка Мининского университета - лауреат 1 степени в II Международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшие научные исследования 2021»

Захарова Оксана, магистрантка факультета дизайна, изящных искусств и медиатехнологий стала лауреатом 1 степени в II Международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшие научные исследования 2021» в секции «Педагогические науки».

Конкурс исследовательских работ проходил среди учёных, кандидатов и докторов наук, специалистов различных профилей и направлений, преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов. 

Цель конкурса – содействие интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство, распространение научных и практических достижений в различных областях науки, поддержка высоких стандартов публикаций, а также апробация результатов научно-практической деятельности. В статье Оксаны «Изучение дисциплины «Экодизайн» в целях формирования гражданской позиции студента-магистранта» приведена диагностика уровня гражданской заинтересованности студентов-магистрантов в поиске решений проблем экологии, а также рассмотрены актуальные её формирования в рамках программы магистрантов-дизайнеров.

«Экодизайн», на мой взгляд, как никогда актуален, как и в сферах производственной деятельности, так и в повседневности каждого из нас. Ознакомление и изучение экологических проблем Российской Федерации и мира в целом – один из ключевых процессов формирования личности современного гражданина. Именно на основе этого убеждения мной была написана научно-исследовательская статья. Проведённая диагностика показала, что молодое поколение разделяет идеи сохранения баланса между искусственно-созданным человеком миром и миром природы. Всего лишь стоит указать на верный путь поиска информации и реализации идей выхода из экологического кризиса. Я рада, что полученный материал получил огласку и был опубликован на крупнейшем российском информационно-аналитическом портале – Elabrery.»

Поделиться

Другие новости по теме