Студентка Мининского университета Дарья Качанова стала абсолютной чемпионкой России по конькобежному спорту

Нижегородская спортсменка Дарья Качанова в 13-й раз стала чемпионкой России по конькобежному спорту! В Иркутске завершился чемпионат России по многоборьям. Поздравляем Дарью с победой!

Дарья Качанова, студентка факультета физической культуры и спорта Мининского унивеситета, стала абсолютной чемпионкой страны в спринтерском многоборье!  На новом катке было разыграно 4 комплекта наград: в спринтерском и классическом многоборьях среди женщин и мужчин. Дарья выиграла все четыре дистанции, установив при этом 2 рекорда катка:

• на 500 метров (37,83)
  • на 1000 метров (1:15.97)

Также, в марте 2021 года были проведены другие спортивные мероприятия с участием студентов Мининского университета:

С 6 по 8 марта в универсальном спортивном зале «Аквариум», расположенном в международном выставочном комплексе «Крокус Экспо», прошел 23-й традиционный турнир «Большой Приз Динамо – 2021» категории «А». В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие заместитель председателя Московской городской организации ВФСО «Динамо» Анатолий Долгушев. Кристина Полунина, студентка факультета физической культуры и спорта, и ее партнер Власов Кирилл,студент РАНХиГС заняли первое место в категории звезды России по европейской программе.

На протяжении трех конкурсных дней на четырех площадках спортсмены-танцоры соревновались по европейской и латиноамериканской программам. В вечерних отделениях центральное место отведено соревнованиям «Звезды России» по латиноамериканским танцам и Чемпионату России среди Профессионалов по европейским танцам. Среди участников – именитые пары – мастера спорта, победители, призеры и финалисты российских и международных турниров, Чемпионы России и Чемпионы мира по европейским танцам.

Спортсмены-танцоры соревновались в следующих категориях:

• мальчики и девочки 7-9 лет, 10-11 лет;
  • юниоры и юниорки 12-13 лет, 14-15 лет;
  • юноши и девушки 16-18 лет;
  • мужчины и женщины 19 лет и старше;
  • мужчины и женщины 35 лет и старше.

13 марта более 30 волонтеров Мининского университета приняли участие в организации лыжного марафона. Лыжный марафон приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода. После долгого перерыва, почти в 20 лет, нижегородская лыжная гонка снова открыта. Щелоковский хутор стал главным местом массового забега. Три дистанции — для любителей и профессионалов. 7 километров дистанция для начинающих, дальше серьёзнее. 30 километров — профессионалы-женщины, 50 — мужчины.

24 марта 2021 года состоялась торжественная церемония вручения заместителем Министра спорта РФ О.Х. Байсултановым золотых знаков отличия Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса ''Готов к труду и обороне''. Одним из награждённых золотым знаком отличия ГТО стал студент 3 курса ФФКиС Мининского университета Михаил Веряскин!

26 марта в Нижнем Тагиле состоялся Чемпионат России по лыжному двоеборью на трамплине К-90 и гонке на 10 км. Студент ФФКиС Мининского университета Артём Галунин стал бронзовым призёром Чемпионата России!!! Трассу Артём прошёл за 30 минут и 55 секунд. На прыжках с трамплина наш студент заработал 89,3 очков, а 10 километров преодолел за 29 минут и 41 секунду.