Студентка Мининского университета 2 месяца работала куратором в образовательном центре «Сириус» в Сочи

Студентка Мининского университета 2 месяца работала куратором в образовательном центре «Сириус» в Сочи
Ирина Лапаева, студентка 2 курса факультета психологии и педагогики, успешно прошла отбор и стала первой студенткой от Мининского университета, кто посетил образовательный центр «Сириус» в Сочи.

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Цель работы образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Ирина Лапаева, студентка 2 курса факультета психологии и педагогики, успешно прошла отбор и стала куратором в образовательном центре «Сириус» в Сочи, где провела последние 2 месяца. По приезде она поделилась впечатлениями о работе в образовательном центре:

Когда я увидела в группе Мининского университета ВКонтакте информацию об образовательном центре «Сириус», то решила попробовать подать заявку на должность куратора. Отбор я прошла успешно и уже через 2 недели уехала на 2 месяца (декабрь/январь) в Сочи. В «Сириусе» я работала 2 смены на направлении «Искусство» и оба раза на команде с музыкантами. Стажеры образовательного центра на 24 дня погружаются в профильную программу, а кураторы должны помочь им усвоить новые знания, создать наиболее комфортную атмосферу для обучения. Работа в ОЦ «Сириус» - это новый опыт, новые знания, которые обязательно пригодятся мне в профессиональной деятельности.

Ирина отметила, что особенно приятно, что она стала «первопроходцем» Мининского университета в «Сириусе». Центр работает круглый год.

Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из нескольких десятков регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия. Куратор команды – это молодой педагог, обладающий творческой индивидуальностью, опирающийся в работе на передовой мировой опыт и новые технологии обучения. Весь полученный опыт сразу применяется на практике, что положительно отражается на педагогическом опыте.

 

 

Поделиться

Другие новости по теме